DataLife Engine / ЦСКА одолел "черных орлов"

ЦСКА одолел "черных орлов"

Накануне прошли матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Главное для российских болельщиков событие состоялось в спорткомплексе "Лужники": московский ЦСКА принимал турецкий «Бешикташ».
Команды начали встречу осторожно, присматриваясь друг к другу. Причем мячом больше владели гости. Тем неожиданнее был гол, который забили армейцы - Алан Дзагоев с 25 метров распечатал ворота соперников.
Также в первом тайме неплохие моменты для взятия ворот имели Томаш Нецид и Марк Гонсалес, но их подвела неточность.
Второй тайм начался с атак «черных орлов». Турки пытались всеми силами отыграться, но успех им не улыбнулся. Милош Красич, напротив, очень даже преуспел: пробил точно в ближний угол, удвоив счёт.
В самой концовке «Бешикташ» смог-таки забить гол престижа: отличился Исмаил Койбаши.
2-1, победа армейцев!
Таким образом, ЦСКА прервал свою десятиматчевую безвыигрышную серию в Лиге чемпионов и вышел на третье место в группе В.
Теперь красно-синих ждут спаренные матчи с английским «Манчестер Юнайтед». Первая встреча состоится 21 октября в Москве.
О других матчах вчерашнего дня. Лондонский «Челси» в гостях с минимальным счетом переиграл кипрский АПОЕЛ. Отличился француз Николя Анелька. Российский полузащитник Юрий Жирков на поле не вышел, оставался на скамейке запасных.
«Порту» в родных стенах сумел сломить сопротивление мадридского «Атлетико»: 2-0.
Мадридский «Реал» второй матч подряд выиграл с крупным счетом, разгромив «Марсель»: 3:0. Героями стали новички команды Криштиану Роналду и Кака.
«Милан» снова разочаровал болельщиков, на своем поле уступив швейцарскому «Цюриху» со счетом 0:1.
Мюнхенская «Бавария» на своем поле сыграла вничью с туринским «Ювентусом»: 0-0.
В другой встрече группы А «Бордо» у себя дома вырвал победу у «Маккаби» из Хайфы: 1-0.