DataLife Engine / Россияне не смогли победить команду Азербайджана

Россияне не смогли победить команду Азербайджана

Сборная России не смогла победить Азербайджан в заключительном поединке отборочного цикла к Чемпионата мира - 2010. Хозяева сыграли "матч жизни", а россияне не стали «убиваться» перед стыковыми играми. Показав неубедительную игру, россияне, к тому же не забили пенальти в концовке поединка и закончили встречу вничью - 1:1.
На 13-ой минуте игры гол забил Аршавин. На 54-ой минуте Джавадов сравнял счет. Примечательно, что на 81-ой минуте Игнашевич не реализовал пенальти. Главный тренер россиян Гус Хиддинк, который в этой встрече дал отдохнуть нескольким игрокам основного состава, после матча заявил, что рассматривает эту игру как репетицию к стыковым встречам, где Россия, Греция, Франция и Португалия попали в число сеянных. Во вторую корзину попадают сборные Украины, Ирландии, Боснии и Герцеговины и Словении. Жеребьевка стыковых матчей пройдет 19-го октября.