DataLife Engine / «Авангард» завершил сезон победой

«Авангард» завершил сезон победой

Накануне прошли последние матчи в рамках второго дивизиона зоны «Центр» Чемпионата России по футболу. «Авангард» завершал чемпионат на родном поле. Куряне встречались с командой «Губкин». Со счётом 3:0 Авангард проводил сезон победой, которая стала замечательным довеском к досрочному выходу в Первый дивизион.
Как сообщает пресс-служба курского клуба, первая половина матча прошла довольно спокойно: на двоих соперники создали пару опасных моментов. Зато во втором тайме команды сыграли в остроатакующей манере, в которой больше преуспели хозяева поля.
Счет после трех подряд угловых у ворот «Губкина» открыл защитник Дмитрий Тимачев подключившийся в атаку. Вскоре разыгранная как по нотам комбинация завершилась выстрелом Игоря Пиюка в пустой угол ворот . А третий мяч записал на свой счет Денис Синяев, убойным по силе ударом поставивший точку в комбинации начатой Пиюком. К слову сказать, гол Синяева стал 68 мячом забитым «Авангардом» в прошедшем сезоне. Что является рекордом результативности курского клуба за все годы выступлений в профессиональном футболе. Справедливости ради, следует сказать, что «Губкин» тоже имел возможности для взятия ворот – мяч после ударов гостей дважды попадал в перекладину и штангу.
В середине второго тайма на поле вышел Денис Кондаков, которого зрители встретили громом аплодисментов. Дело в том, что Кондаков проводил свой 400-й матч в составе «Авангарда». Это рекордный показатель среди игроков нынешнего состава курского клуба.
Результаты других матчей второго дивизиона зоны "Центр":
"Русичи" (Орел) – "Авангард" (Подольск) – 1:0 (0:0)
"Сатурн-2" (Жуковский) – "Ника" (Москва) – 3:1 (3:1)
"Динамо" (Брянск) – "Локомотив" (Лиски) – 1:0 (0:0)
ФСА (Воронеж) – "Рязань" – 1:1 (0:1)
"Зодиак-Оскол" (Старый Оскол) – "Спартак" (Тамбов) – 4:1 (4:0)
Отметим, что с 10 ноября уже начнутся матчи команд-победительниц зональных турниров второго дивизиона пройдут на Большой Спортивной Арене московского стадиона «Лужники».
Турнир пяти победителей зон 2 дивизиона стартует 10 ноября (вторник) матчем «Иртыш» Омск – Команда зоны «Запад» (на первенство претендуют «Динамо» Санкт-Петербург и «Торпедо» Владимир). Начало в 11.00. Открытие турнира состоится в 13.00. А сразу после открытия, в 13.30 начнется игра «Мордовия» Саранск — «Авангард» Курск.