DataLife Engine / Пристенский район – самый спортивный в Курской области

Пристенский район – самый спортивный в Курской области

В Курской области подвели итог спартакиады муниципальных районов и городских округов. В ней приняли участие более 2 с половиной тысяч человек. Они соревновались по 9 видам спорта: лыжным гонкам, настольному теннису, шахматам, баскетболу, гиревому спорту и др. В финальных соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов.
Первое место заняла команда Центрального округа Курска, второе – команда города Железногорска, третье  – команда Сеймского округа Курска. Победителем среди муниципальных районов стал Пристенский район, второе место завоевал Обоянский, третье  – Золотухинский район.
Уже начата подготовка к областной спартакиаде 2010 года. Ее победителей ждет необычный приз – 44 человека от региона примут участие во Всероссийских летних сельских спортивных играх в городе Елабуга Республики Татарстан.