В деревне Толмачево горят леса

В небе над Курском жители города могут наблюдать огромные клубы дыма. Эта картина вызвала у курян различные предположения о возникновении серьезного пожара в Курске. Как сообщили радио «Курс» в пресс-службе МЧС по Курской области, пожар не находится на территории Курска, дым виден из-за горения лесов на территории Лебяженского сельсовета в деревне Толмачево Курского района. Туда уже выехали пожарные...
В небе над Курском жители города могут наблюдать огромные клубы дыма. Эта картина вызвала у курян различные предположения о возникновении серьезного пожара в Курске. Как сообщили радио «Курс» в пресс-службе МЧС по Курской области, пожар не находится на территории Курска, дым виден из-за горения лесов на территории Лебяженского сельсовета в деревне Толмачево Курского района. Туда уже выехали пожарные. Более подробная информация будет сообщена позднее. О причинах пожара пока ничего неизвестно.
Последнюю неделю в области столбик термометра днем не опускался ниже отметки 30-ти градусов, поэтому вполне возможно, что загорелась сухая трава или незатушенный костер был подхвачен порывом ветра. Однако в деревне Толмачево бывали случаи поджога домов.
+0 -0
Алексей
Алексей от 18 августа 2008 15:29
А солнце светит каким то непонятным желто-оранженвым цветом...