В результате теракта в Алжире убиты 11 человек

В результате теракта, исполненного двумя террористами-смертниками, убиты 11 человек, сообщает алжирское информационное агентство APS, цитируя министерство внутренних дел...
В результате теракта, исполненного двумя террористами-смертниками, убиты 11 человек, сообщает алжирское информационное агентство APS, цитируя министерство внутренних дел.
Ответственность за взрывы в городе Буйра, расположенном в 150 км (90 милях) к востоку от Алжира, взяла «Аль-Каида».
Сегодня первым взрывом был почти полностью разрушен фасад здания, в котором располагались армейские казармы. Через минуту прогремел второй взрыв, у отеля "Суфи", находящегося поблизости.
Накануне в результате нападения на военную академию погибли еще 43 человека. Этот взрыв стал одним из самых кровавых инцидентов за годы членства Алжира в ОПЕК. Целью террористов была казарма военной академии в Иссере, расположенном в 55 км (34 милях) к востоку от столицы.
Конфликт начался в Алжире в 1992 году, и более 150 тысяч человек погибли за это время. Кровопролитие несколько уменьшилось в последние годы, однако несколько сотен повстанцев продолжают сражаться на стороне «Аль-Каиды» в группировке, ранее известной как Салафистская группа.
Местный отдел «Аль-Каиды» взял на себя ряд нападений, в том числе двух террористов-самоубийц в отделении ООН и здании суда в Алжире в декабре 2007 года, в результате которых погиб 41 человек, сообщает REUTERS.
+0 -0

Новая музыка