Министр обороны Грузии: Грузия не ожидала адекватного ответа со стороны России

Преварительный ущерб, нанесенный Южной Осетии в результате грузинской агрессии оценен в в 100 миллиардов рублей...
Преварительный ущерб, нанесенный Южной Осетии в результате грузинской агрессии оценен в в 100 миллиардов рублей.
Об этом сообщил вице-спикер парламента Южной Осетии Торзан Кокойти. По его словам, вся территория Южной Осетии, за исключением Лениногорского района, который Грузия считала своим, подверглась обстрелу из тяжелых орудий и систем залпового огня.
"В самом Цхинвале разрушены заводы "Электровибромашина", "Эмальпровод", механический, фабрика бельевого трикотажа. Сегодня вести речь о том, что в республике есть своя промышленность, нет смысла", - передает слова Кокойти РИА Новости.
В свою очередь, в опубликованном сегодня в Financial Times интервью заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия заявил, что военной инфраструктуре Грузии нанесен «значительный» ущерб и для ее восстановления потребуется огромное количество иностранной помощи, как и для восстановления обороноспособности грузинских войск.
Кутелия также заявил, что Грузия предприняла попытку захвата Цхинвали несмотря на то, что ее войска не обладали достаточной мощью, чтобы противостоять авиации и тяжелой бронетехнике потенциального противника. «К сожалению, мы не придали большого значения этому факту. Мы не готовились к такого рода событиям», — заявил Кутелия.
«Грузинские войска оказались неготовыми к контрудару российской стороны. Я не думал, что Россия как член Совбеза ООН и ОБСЕ отреагирует таким образом», — передают слова замминистра обороны Грузии «Ведомости».
+0 -0
Brian
Brian от 3 августа 2012 09:25
Fidnnig this post. It's just a big piece of luck for me.