В Курских школах усиливают систему безопасности

В последнее время в образовательных учреждениях, и прежде всего школах, усиливается система безопасности. В каждой школе уровень охраны свой: одни оснащены «тревожными кнопками», другие – сторожами и вахтерами...
В последнее время в образовательных учреждениях, и прежде всего школах, усиливается система безопасности. В каждой школе уровень охраны свой: одни оснащены «тревожными кнопками», другие – сторожами и вахтерами.
О том, как обстоит дело с безопасностью в конкретной школе радио «Курс» рассказал директор Гимназии №25 Владимир Гавришев.
«В нашем учреждении существуют несколько видов охраны: заключен договор с частным охранным предприятием, существует тревожная кнопка, которая выведена на пульт вневедомственной охраны, и третье – наша местная система защиты – система видеонаблюдения и пропускной режим.
У нас у каждого ребенка есть пластиковая карточка, которая закодирован. Школьник подносит ее к электромеханическому замку, срабатывает система и он заходит. А посторонний человек просто не сможет войти без карточки.
И кроме этого, есть еще 9 видеокамер:, 3 из них находятся на первом этаже ( в первую очередь следят за порядком, записывают, кто приходит и уходит из школы, снимают раздевалки, туалеты и центральный вход. Еще 6 камер расположены по периметру , они обеспечивают безопасность на территории вокруг школы. Надеемся, что в этом году у нас количество камер увеличится, потому что за те полтора года, которые мы работаем по этой системе видеонаблюдения и контроля доступа в наше учреждение, она дала уже положительные результаты. Мы самостоятельно раскрыли одно чрезвычайное происшествие, которое у нас случилось, при помощи видеонаблюдения. И главное: камеры, которые стоят на этажах, организуют детей, и те стараются не допускать действий, которые направлены на нарушение правопорядка. »

Добавим, что из бюджетных средств финансируется только оборудование школ так называемыми «тревожными кнопками».
+0 -0

Новая музыка