В Курске открылась ДНК-лаборатория

В Курске открылась ДНК-лабораторияНакануне в Курске открылась ДНК-лаборатория на базе УВД области. О том, что из себя представляет эта ДНК-лаборатория рассказал начальник Экспертно-криминалистического центра МВД России, посетивший накануне Курск, Владимир Мартынов...
В Курске открылась ДНК-лаборатория
Накануне в Курске открылась ДНК-лаборатория на базе УВД области. О том, что из себя представляет эта ДНК-лаборатория рассказал начальник Экспертно-криминалистического центра МВД России, посетивший накануне Курск, Владимир Мартынов:
«Все помещения соответствуют санитарным нормам, они изолированы и оснащены бактерицидными лампами, что позволит качественно и на высоком уровне проводить ДНК-исследования.

Что такое ДНК-исследования, можно приводить очень много исследований как у нас в России, так и за рубежом. И уже в Курской области есть примеры, когда с помощью ДНК-исследования установили личность утонувшего мальчик - другими методами нельзя было это сделать.

Ну а что касается мирового опыта, в Англии, например, при помощи ДНК-анализа раскрывается порядка 2 000 преступлений в неделю ( другими методами их раскрыть было нельзя). Это даже больше, чем раскрывается в России с использованием дактилоскопии.

Руководство МВД РФ уделяет большое внимание технической оснащенности экспертно-криминалистической службы. Выделяются очень большие деньги, приобретается дорогостоящее оборудование, некоторые приборы могут стоять порядка 12 миллионов за 1 прибор. Но эти приборы позволяют исследовать любое вещество, материалы, изделия, которые могут встретиться при раскрытии, расследовании того или иного преступления, сказать из чего это сделано. Если это наркотик, какой состав он имеет, если взрывчатое вещество даже в микроколичествах, определить состав его.»

В Курске открылась ДНК-лаборатория
+4,5 --1,5
лена
лена от 26 июня 2011 00:50
у меня муж проживает в г курск ему кажеться что это не его реенок