В Курчатове отметят 40-й юбилей города

Через несколько дней в Курчатове будут отмечать День города. С 9-го по 14 сентября там пройдут физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные этому празднику,принять в которых может практически любой желающий.
Кстати, в этом году у города Курчатова 40-летний юбилей. Примечательно, что именно в 40 лет...
Через несколько дней в Курчатове будут отмечать День города. С 9-го по 14 сентября там пройдут физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные этому празднику,принять в которых может практически любой желающий.

Как раз ко дню города в Курчатове на площади Свободы будут заменены уже пришедшие в негодность дорожные знаки. А у торгового центра «Европа» появятся знаки, определяющие въезд на стоянку только со стороны Дворца культуры, а выезд – в сторону гостиницы. Эти изменения на первых порах потребуют особого внимания водителей, сообщает официальный сайт МО Курчатов

Кстати, в этом году у города Курчатова 40-летний юбилей. Примечательно, что именно в 40 лет Игорю Курчатову, тогда доктору физико-математических наук, поручили научное руководство «атомным проектом».

Физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню города:
9-10 сентября в 18.00 часов на стадионе «Энергетик» состоится открытие Спартакиады Курской атомной станции.
В программе: соревнования по легкой атлетике.
12 сентября в 18.00 часов на стадионе «Энергетик» состоится футбольный матч чемпионата области среди ветеранов между командами «Энергетик» и «Рыльск».
13 сентября
В 11.00 часов по улицам города (2-3 микрорайоны) стартует легкоатлетическая эстафета среди школьников и трудящихся, проедут соревнования по гонкам на роликовых коньках, лыжи- роллерах и велосипедному спорту в классе «Шоссейная гонка».
С 12.00 часов в спорткомплексе «Энергетик» начнется детско-юношеский фестиваль боевых единоборств. В программе соревнования по дзюдо, кикбоксингу, киокусинкай и рукопашному бою.
В 13.00 часов на площадке перед Дворцом культуры состоится городской турнир по стритболу.
14 сентября в 12.00 часов на стадионе «Энергетик» состоится Открытое первенство города по легкой атлетике.

+1,5 --0,5

Новая музыка