Слушается дело "Грузия против России"

В Гаагском Международном суде сегодня начнутся трехдневные слушания по иску Грузии к России, в связи с событиями в Южной Осетии. Именно Тбилиси обратилась в высшую судебную инстанцию ООН с требованием определить временные меры в отношении России "в связи с ее действиями на и вокруг территории Грузии"...
В Гаагском Международном суде сегодня начнутся трехдневные слушания по иску Грузии к России, в связи с событиями в Южной Осетии. Именно Тбилиси обратилась в высшую судебную инстанцию ООН с требованием определить временные меры в отношении России "в связи с ее действиями на и вокруг территории Грузии".
Грузия обвиняет Россию в геноциде грузин и поддержке сепаратизма, в нарушении Международной конвенции об устранении всех форм расовой дискриминации и просит принять срочные меры для защиты прав Грузии в этом конфликте. Согласно утверждению грузинской стороны, "8 августа 2008 года Российская Федерация начала полномасштабное военное вторжение в Грузию для поддержки этнических сепаратистов в Южной Осетии и Абхазии", и что эта "военная агрессия привела к гибели сотен мирных жителей", передает ИТАР-ТАСС.
Решение Гаагского Международного суда не может быть обжаловано ни в одной другой судебной инстанции.
+0 -0

Новая музыка