Армения и Грузия будут активно сотрудничать

Армения является одной из самых заинтересованных стран в налаживании стабильности, безопасности и мира в Грузии. Такое заявление сделал глава МИД Армении Эдвард Налбандян в ходе его встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили
Армения является одной из самых заинтересованных стран в налаживании стабильности, безопасности и мира в Грузии. Такое заявление сделал глава МИД Армении Эдвард Налбандян в ходе его встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает ИА REGNUM.
Также Эдвард Налбандян заявил, что Армения выступает за развитие дружественных отношений с Грузией. А после встречи уже глава грузинского МИДа Эка Ткешелашвили сообщила, что "Грузия и Армения намерены и далее развивать добрососедские отношения и сотрудничество,у этих отношений есть хорошие перспективы", сообщает ИТАР-ТАСС.
Желание Армении сотрудничать с Грузией можно объяснить тем, что около 70% товарооборота Армении проходит через Грузию. К тому же в Армении существует, чем-то схожая с юго-осетинской, проблема Нагорно-Карабахской республики и страна желает решить эту проблему исключительно мирными путями. В свою очередь Армения остается сдержанной в оценке независимости Южной Осетии и Абхазии: "Я думаю, что все поймут, почему наш подход столь осторожен", заявил МИД Армении.
+0 -0