Министры иностранных дел Ирана и Азербайджана встретились в Баку

Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки отправился из Москвы, где он встречался с российским коллегой Сергеем Лавровым в в Азербайджан. Там он проведет переговоры с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым...
Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки отправился из Москвы, где он встречался с российским коллегой Сергеем Лавровым в в Азербайджан. Там он проведет переговоры с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.
В Москве министры «сверяли часы по региональным делам». Как сообщает ИТАР-ТАСС, стороны обсудили торгово-экономическое сотрудничество, вопросы завершения строительства атомной станции в Бушере, обменялись мнениями и о ситуации в регионах, прилегающих к России и Ирану. И, разумеется, затронули тему «изменения в международных делах в связи с бездумными действиями грузинских властей в отношении Южной Осетии».
А вот о том, что будут обсуждать министры иностранных дел в Азербайджане, пока мало что известно. Как считают аналитики, на встрече Моттаки-Мамедъяров могут быть обсуждены вопросы, связанные с ситуацией в регионе в свете последних событий в Грузии. Не исключается, что глава внешнеполитического ведомства ИРИ проинформирует азербайджанскую сторону о переговорах, которые у него состоялись в Москве.
+0 -0

Новая музыка