Футбольная команда Курскэнерго - обладатель Кубка Курской области по футболу 2013г.

12 июня, в День России, на стадионе города Обоянь Курской области состоялась финальная встреча Кубка области по футболу - 2013г.
12 июня, в День России, на стадионе города Обоянь Курской области состоялась финальная встреча Кубка области по футболу - 2013г. В острой борьбе решающего матча футболисты филиала ОАО - вырвали победу у футбольного клуба города Обоянь с одноименным названием со счетом 2:1.
В течение трех месяцев 18 команд - представителей крупнейших предприятий региона, организаций, учреждений города Курска, Курчатова, Железногорска, Льгова, а также районов Курской области в напряженной борьбе с коллегами отстаивали право обладать почетным трофеем - Кубком Курской области по футболу.
Успешно дойдя до финала, футбольной команде предстояло встретиться с серьезным соперником - командой . Однако ни значительное количество болельщиков, ни -ничто не помогло им обыграть настроенных на победу энергетиков. Гол престижа хозяева поля смогли забить в ворота только со штрафного удара, практически под занавес игры. Итог встречи в очередной раз подтвердил статус команды энергетиков как одного из сильнейших футбольных клубов региона.
Напомним, что Кубок Курской области по футболу в руках курских энергетиков не впервые. В 2010 году энергетикам уже удавалось не только с большим количеством очков дойти до финала, но и обыграть еще одного футбольного лидера региона - многократного чемпиона и обладателя кубка Курской области - команду Михайловского горно-обогатительного комбината .
Награждая курских энергетиков, председатель федерации футбола Курской области Леонид Чаплыгин поблагодарил их за динамичный, красивый футбол: Особо судейская коллегия отметила вратаря команды - специалиста по комплексному ремонту и обслуживанию зданий и сооружений Руслана Сафарова, присвоив ему звание Лучшего игрока Кубка Курской области по футболу - 2013.
Сейчас футболисты Курскэнерго продолжают играть в рамках Чемпионата Курской области, который завершится осенью текущего года. На сегодняшний день курские энергетики уже сыграли 4 игры без единого проигрыша.
+0 -0