В России появится бронзовый памятник Упоротому лису

altЖители Хабаровска хотят установить в своем городе памятник Упоротому лису.
altЖители Хабаровска хотят установить в своем городе памятник Упоротому лису. Автором проекта памятника персонажу, который так полюбился Интернет-пользователям, стал хабаровчанин Дмитрий Пушкарский. Скульптура будет высотой 70 сантиметров, хабаровского лиса сделают из бронзы. Правда, пока неизвестно, где именно установят это чучело, отлитое в металле. На городских прудах, где изначально планировалось «поселить» лиса, власти не позволили. Хотя точная дата открытия памятника Упоротому лису не назначена, Пушкарский уже пригласил на него создательницу чучела Адель Морзе и даже зачем-то Никиту Джигурду. К слову, идея открыть памятник Упоротому лису появилась после конкурса «Памятники, которых нет». Его в апреле 2013 года провел портал новостей Хабаровска. Местные жители из всех номинантов выбрали Лиса. Ему даже установили временную копию из гипса. Для установки же «постоянного» памятника, автору явно понадобится профессиональное строительное оборудование.
Если одни радеют за процветание своего родно края, пусть и таким своеобразным образом, то другие думают только о личном обогащении, создавая при этом немало проблем людям, которые живут по соседству. Иллюстрация из Вологодской области.
Как сообщает пресс-служба местного УМВД, молодой человек украл…мост. Из-за этого жители деревеньки Фролово не могли добраться до родника. Полицейские раскрыла кражу металлического моста через реку Нозьма. О пропаже заявила глава администрации деревни. Сотрудники полиции обнаружили, что с места преступления тянется тракторный след. Он-то и привел их к одному из домов населенного пункта. Там полицейские обнаружили части разобранного моста и сварочный аппарат. Выяснилось, что за подобные преступления 23-летний парень находился на условно-досрочном освобождении. На тракторе он утащил мост, разобрал его и хотел продать на металлолом. Конечно, за такое проступок парню придется ответить по закону. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «кража». За это парню грозит до двух лет лишения свободы.
Пока не сообщается, будут восстанавливать мост. Ведь без него жители деревни Фролово не могут добраться до родника.
Будет ли восстановлен мост, который жители деревни использовали для того, чтобы добраться до родника, не сообщается.
+0 -0