Энергетиков Курскэнерго благодарят за профессионализм

Курскэнерго получило благодарность от руководства Калязинского района Тверской области.
Энергетиков Курскэнерго благодарят за профессионализм
Курскэнерго получило благодарность от руководства Калязинского района Тверской области «за профессиональные, оперативные действия при организации аварийно-восстановительных работ в декабре 2013 года по ликвидации последствий сложных погодных условий». Соответствующее письмо на имя заместителя генерального директора – директора ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александра Пилюгина поступило от главы района Константина Ильина
Напомним, обильный снегопад, прошедший в Тверской области в первых числах декабря, вызвал налипание мокрого снега на провода и падение деревьев на линии электропередачи, что привело к массовым отключениям в целом ряде районов. В общей сложности без электричества оказался 921 населенный пункт.
Для ликвидации последствий непогоды в помощь тверским энергетикам были направлены бригады из соседних регионов. От Курскэнерго в ремонтно-восстановительных работах принимали участие три бригады повышенной мобильности в количестве 18 человек. В течении восьми дней, работая без выходных, курские энергетики устраняли повреждения на линии электропередачи и расчищали образовавшиеся завалы. В общей сложности ими было восстановлено 13 км линий и  10 опор, расчищено свыше двух гектаров просек.
Благодаря четкой и слаженной работе специалистов Курскэнерго, в кратчайшие сроки удалось восстановить энергоснабжение населенных пунктов и социально-значимых объектов Калязинского района. Так же оперативно восстановительные работы были завершены и в других пострадавших районах Тверской области. 
+0 -0

Новая музыка