Виды современных унитазов

На самом деле видов унитаза существует не так уж много, но вот их форма отличается разнообразием.
Виды современных унитазов
На самом деле видов унитаза существует не так уж много, но вот их форма отличается разнообразием. Подчас буйная фантазия дизайнеров придает этому традиционному сантехническому оборудованию довольно оригинальные и нестандартные формы. Но чаще всего, когда рядовым потребителям требуется замена старого унитаза, они отдают предпочтение стандартным моделям, оставляя «сантехнические причуды» людям с богатым кошельком или полным отсутствием вкуса.
Итак, если возникла необходимость заменить унитаз в квартире, то в первую очередь, следует разобраться с его конструктивными особенностями. При покупке нового унитаза следует принимать во внимание, какие в вашем доме имеются коммуникации (имеется в виду водопровод и канализация). Унитазы делятся на несколько видов по такому признаку, как расположение выхода канализационной трубы. Если предполагается установка унитаза;в квартире с вертикальным или нижним выпуском, то нужна определенная модель. Выпуск может быть также горизонтальным или косым, и это также надо учитывать при выборе.
Продолжая говорить о разновидностях унитазов, следует отметить одну из новейших модификаций – подвесные или навесные унитазы. По правде говоря, заменить унитаз в квартире на эту новомодную модель решается не каждый, по причинам, которые относятся к разряду психологических. Навесные конструкции отличаются повышенной прочностью, так что все опасения не имеют под собой реальных оснований. К тому же в помещениях ограниченной площади установка и замена унитаза на навесной вполне оправдана. Эта модель экономит пространство за счет того, что бачок монтируется непосредственно в стену, к тому же свободным остается пространство под унитазом.
Процесс монтажа навесных моделей требует профессиональных навыков и умений, так что замена унитаза с установкой должна производиться профессиональными сантехниками. 


+0 -0