Нотариус поможет провести регистрацию сделки с недвижимостью быстрее

Федеральный закон №379 ФЗ вступил в силу с 1 февраля 2014 года. Это очень серьезное событие, которое за последние двадцать лет впервые существенно изменило законодательство о нотариате.
Нотариус поможет провести регистрацию сделки с недвижимостью быстрее
Федеральный закон №379 ФЗ вступил в силу с 1 февраля 2014 года. Это очень серьезное событие, которое за последние двадцать лет впервые существенно изменило законодательство о нотариате. Для обычных граждан это тоже важно, так как у них появилось несколько новых поводов обратиться в контору нотариуса.

Для определенной части населения изменение правил на рынке недвижимости пройдет незамеченным. Но тем, кому необходима государственная регистрация прав на недвижимое имущество, российские нотариусы теперь могут предложить сделать это на несколько дней быстрее – всего за пять дней вместо восемнадцати. При этом произойдет серьезный рост качества сервисных услуг, что позволит вытеснить с рынка теневых посредников.

Ускоренная регистрация в соответствии с принятым законом, имеет определенный размер нотариального тарифа – тысячу рублей. Президент Московской городской палаты нотариусов Константин Анатольевич Корсик, который стал не только инициатором, но и одним из разработчиков данного закона, отметил следующее. Изменения в законодательстве, прежде всего, помогут гражданам защитить свои права, а также реально ускорить регистрацию сделок с недвижимостью законным путем.

Подробнее: http://www.mgnp.info/blogs/notariusy-zashhityat-ot-moshennikov/
+0 -0

Новая музыка