В Курске "потушили" гостиницу "Центральная"

11 единиц техники пожарно-спасательных подразделений Курской области, силы и средства всех служб экстренного реагирования сегодня приняли участие в учениях на гостиничном комплексе «Центральный» Курска.
В Курске "потушили" гостиницу "Центральная"
11 единиц техники пожарно-спасательных подразделений Курской области, силы и средства всех служб экстренного реагирования сегодня приняли участие в учениях на гостиничном комплексе «Центральный» Курска. По легенде учений в конференц-зале гостиницы возник пожар. В считанные секунды огонь и дымовая завеса стали распространяться по всем помещениям. Значительно осложняли обстановку загроможденность комнат мебелью и многочисленные дверные проемы, которые служат путями распространения огня. На первом этапе было необходимо проверить действия сотрудников администрации гостиницы. Они в минимально короткие сроки оповестили постояльцев и сообщили о загорании в службу спасения по телефону «112».
Первыми к месту происшествия прибыли огнеборцы ПЧ №4 Курска. К этому моменту большинство помещений были в дымовой завесе, создалась угроза жизни и здоровью находящимся в здании людям. Потребовалась срочная эвакуация.
С помощью трехколенной лестницы огнеборцы освободили из огненного плена несколько человек. В здание на разведку отправились несколько отделений газодымозащитной службы, которые, используя специальные дыхательные аппараты, также вывели людей из горящего помещения.
Медики оказали условно пострадавшим необходимую помощь.
Всего в учении были задействованы огнеборцы восьми пожарных частей Курска, спасатели Аварийно-спасательного формирования областного центра и АСС Курской области -сообщили в пресс-службе МЧС. Руководство ведомства отметило, что в целом учения прошли на «отлично».
+0 -0