Ярославская «Сеть» за введение ГТО

Минувшим днем, 29 апреля, в парке «Юбилейный» города Ярославль активисты местного отделения молодежного проекта «Сеть» провели спортивный фестиваль под названием «ГТО-2014» - в поддержку идей Владимира Владимировича Путина о повторном принятии норм ГТО.
Ярославская «Сеть» за введение ГТО
Минувшим днем, 29 апреля, в парке «Юбилейный» города Ярославль активисты местного отделения молодежного проекта «Сеть» провели спортивный фестиваль под названием «ГТО-2014» - в поддержку идей Владимира Владимировича Путина о повторном принятии норм ГТО. Распоряжение вступит в силу лишь в следующем году, а «Сеть» уже сейчас предложила каждому желающему проверить свою физическую подготовку в таких дисциплинах как бег, отжимания и даже толкание ядра. Сильнейшие получили значки с надписью «ГТО-2014». На мероприятии присутствовало порядка 200 человек, в числе которых были студенты местных университетов, школьники и просто любители здорового образа жизни.
Принятие норматива «Готов к труду и обороне» - это возможность продемонстрировать всему миру, что русский человек – это, в первую очередь, сильный и здоровый человек.
Толубеева Мария, активистка иркутского отделения проекта «Сеть», заметила, как зарубежные СМИ восприняли идею принятия ГТО. Они назвали это возвращением к «совку». Их отношение вполне понятно, западу выгодно, чтобы о русских думали как об алкоголиках и отсталых людях. Олимпиада в Сочи показала, что это не так, а введение ГТО следующий шаг к разрушению этого стереотипа.
+0 -0

Новая музыка