Российские школы готовятся к ЕГЭ

В понедельник, 5 мая, российские школьники, которые по разным уважительным причинам сдают Единые госэкзамены досрочно, расквитаются с последним выпускным испытанием.
Российские школы готовятся к ЕГЭ
В понедельник, 5 мая, российские школьники, которые по разным уважительным причинам сдают Единые госэкзамены досрочно, расквитаются с последним выпускным испытанием. Таких одиннадцатиклассников немного, например, в Курской области всего семь. В основном, ЕГЭ досрочно сдают те, кому нужно уезжать на спортивные мероприятия.
Основная волна ЕГЭ начнется 26 мая, в этот день выпускники будут сдавать экзамен по выбору – географию или литературу. Меж тем, перед Единым госэкзаменом школы России оснащают системами видеонаблюдения. Уже установили камеры в Кировской области – отрапортовали местные власти. В других регионах работа по оборудованию экзаменационных аудиторий еще ведется. К слову, чиновники от образования считают, что наличие камер не скажется на состоянии экзаменующихся и не вызовет напряжения. Напомним, следить за сдачей ЕГЭ теперь можно в режиме онлайн в Интернете. Впрочем, во время досрочной сдачи такой возможностью воспользовались не так уж много россиян – порядка ста.
Также пункты сдачи ЕГЭ оснастят металлоискателями. Это делается для того, чтобы у школьников не было соблазна пронести в аудиторию мобильники.
+0 -0