В Европе всё большую популярность набирает прокат велосипедов

Во многих европейских странах продолжают развивать сеть проката самого экологичного вида транспорта - велосипедов.
В Европе всё большую популярность набирает прокат велосипедов
Во многих европейских странах продолжают развивать сеть проката самого экологичного вида транспорта - велосипедов. Так, в Париже уже запустили систему для детей. Таким образом власти французской столицы надеются не только сделать город чище, но и приучить подрастающее поколение к здоровому образу жизни и активному отдыху. Пока в Париже запустили всего пять детских пунктов проката велосипеда. Отметим, что общая протяженность велосипедных трасс 700 км.
В Мадриде только запускают сеть общественного проката велосипедов. Правда, там будет своя особенность: из-за того, что в городе много подъемов, в пунктах проката будут предоставлять электровелосипеды, так что подъем в гору не вызовет у пользователей никаких затруднений. Всего в Мадриде 123 велостоянки с 1560 электровелосипедами.  Отметим, что здесь в распоряжении любителей двухколесного транспорта более 300 км велодорожек. Обещают построить еще 70 км.
В большую семью любителей велосипедов в июле войдет и Венгрия. В Будапеште запустят систему проката велосипедов. В нее войдет 76 парковочных станции с 1100 велосипедов.
Пока застопорилось дело только в Минске. Здесь планировали запустить проект «Сити-Аист» еще весной, однако велопрокат так и не организован. Когда произойдет запуск системы - пока не известно. Дело в том, что здесь не так развита велосипедная инфраструктура, как во Франции или Великобритании. Планируется, что в Минске будет всего 10 пунктов проката, а это неудобно для пользователей. К тому же до сих пор не совсем понятно, кто будет финансировать проект.







+0 -0