Куряне перейдут на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов

В Курской области региональные власти планируют с 1 августа перевести жителей на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями.
Куряне перейдут на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов
В Курской области региональные власти планируют с 1 августа перевести жителей на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. По мнению чиновников, такой подход, без посредника, позволит избежать махинаций со стороны управляющих компаний. Проблема с долгами за потребленные коммунальные услуги является больной не только для Курской области, но и для всей страны. Неплатежи исчисляются сотнями миллионов рублей. По утверждению чиновников, в большинстве случаев вина лежит на недобросовестных управляющих компаниях, которые используют деньги, полученные от населения, не по целевому назначению.
Подобные мошеннические действия неоднократно выявлялись и пресекались на территории Курской области. По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора Александра Демина, в этом году в сфере ЖКХ возбуждено 9 уголовных дел. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, на 1 июля управляющие компании области задолжали ресурсоснабжающим организациям порядка 420 миллионов рублей.
+0 -0