На курских дорогах стали чаще сбивать пешеходов

С начала года зарегистрировано почти 240 ДТП, в которых погибли 32 человека, а более 200 получили ранения.
На курских дорогах стали чаще сбивать пешеходов
На курских дорогах пешеходы стали чаще попадать под колеса автомобилей. С начала года зарегистрировано почти 240 ДТП, в которых погибли 32 человека, а более 200 получили ранения. Часто такие аварии происходят непосредственно на пешеходных переходах. Как рассказал начальник регионального Управления ГИБДД Александр
Нарыков, в этом году число ДТП на переходах выросло на 9%. При этом погибли 3 человека, пострадали 85. "Если рассматривать данную категорию происшествий с учетом, кто был виноват, то в 11 случаях сами пешеходы нарушили правила дорожного движения. В то же время по вине водителей на переходах случилось 69 аварий", -отметил Александр Нарыков.
Всего за полгода в регионе произошло почти 900 ДТП. При этом происшествия унесли жизни 105 курян, а 1144
получили различные травмы. Также выросло число аварий с участием детей. К счастью, с начала года на курских дорогах ни один ребенок не погиб. Не редко виновными в ДТП становятся автомобилисты-новички. Так, сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 147 происшествий с участием неопытных водителей. Что касается опасных дорог, то среди них лидирует федеральная трасса "Москва-Белгород". На ее счету 57 аварий.
+0 -0

Новая музыка