Курскэнерго увеличивает объемы техприсоединения

В первом полугодии текущего года специалисты Курскэнерго присоединили к сетям компании 1181 объектов.

Курскэнерго увеличивает объемы техприсоединения

В первом полугодии текущего года специалисты Курскэнерго присоединили к сетям компании 1181 объектов.

За шесть месяцев 2014 года в филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» было подано 2076 заявок на технологическое присоединение (ТП), что на 44% больше аналогичного периода прошлого года, на общую мощность 87,51 МВт. По своей структуре, бОльшая доля заявителей – это физические лица. В первом полугодии от них поступило 1601 заявок на 17,38 МВт, Причем, наиболее высокий спрос на технологическое присоединение наблюдается в Курском районе области, который развивается в настоящий момент за счет активного жилищного строительства. От юридических зарегистрировано 475 заявки на мощность 70,13 МВт.

За рассматриваемый период Курскэнерго заключило 1628 договоров мощностью 48,49 МВт.Исполнено 1181 договоров технологического присоединения к электрическим сетям филиала, мощность присоединенных объектов составила 31,35 МВт. При этом 73 % заявителей физические лица, остальные – юридические лица и индивидуальные предприниматели. В прошлом году за 6 месяцев было заключено 1159 договоров мощностью 36,09 МВт, исполнено 860 договоров ТП к электрическим сетям филиала, мощность присоединенных объектов составила 17,59 МВт.

В численаиболее крупных объектов,присоединенных к сетямКурскэнерго –завод по убою и переработке животных и ВетСанутильзавод ООО «Возрождение» суммарной мощностью 7,57 МВт.

«Увеличение количества заявок на технологическое присоединение с одной стороны связано с развитием промышленного производства в регионе и ростом количества предприятий малого и среднего бизнеса и, с другой стороны,это оправдано совершенствованием системыобработки заявок потребителей», – подчеркнул начальник управления технологических присоединений филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Михаил Филипкин.

+0 -0

Новая музыка