Курян призывают помочь беженцам

В Курской области продолжает расти число беженцев из Украины.
Курян призывают помочь беженцам
В Курской области продолжает расти число беженцев из Украины. Сейчас в 16 пунктах временного размещения находятся 908 человек, 314 из них это дети. В преддверии 1 сентября пункты временного размещения, расположенные в образовательных учреждениях, должны быть освобождены. С понедельника, 11 августа, начнется переселение беженцев из школы-интерната №4 в лагерь «Олимпиец» и беженцев из Суджанской школы-интерната в пункты временного размещения Железногорского, Касторенского, Медвенского, Тимского и Горшеченского района. При этом поток беженцев в Курскую область не прекращается. Люди приезжают практически без вещей, не имея денег для покупки необходимого. Запасы собранной гуманитарной помощи практически исчерпаны. Беженцы остро нуждаются в средствах гигиены (мыло, шампуни и гели для душа, зубная паста, зубные щетки, стиральный порошок, дезинфицирующие и моющие средства, детские памперсы, гигиенические пеленки, салфетки, одноразовые полотенца, расчески). Необходима также демисезонная и зимняя одежда и обувь, нижнее белье. Одежда должна быть в цельной упаковке и с этикетками.
Также необходимо пополнить запасы продуктов. Принимаются продукты питания со сроком хранения более одного года, не требующие специальных условий для хранения (вода, соки, мясные, рыбные, мясорастительные консервы, макаронные изделия, крупы, кондитерские изделия, масло растительное, молоко сгущенное, сухое молоко, детское питание (сухие смеси, консервы)).
На спецсчёте в Курском отделении «Российского фонда мира» находится 6 млн рублей. Эти средства расходуются на содержание и питание граждан, находящихся в пунктах временного размещения.
Получатель: Курское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира»
Назначение платежа: добровольное пожертвование беженцам из Украины, прибывшим на территорию Курской области.
Реквизиты организации:
р/с 40703810700520000021
в ОАО «Банк Москвы» г. Москва
БИК 044525219
ИНН 4632000926
КПП 463201001
к/с 30101810500000000219

+0 -0

Новая музыка