Глава Санкт-Петербурга заботится о привлечении частного капитала

Итоги своей работы и деятельности Правительства за прошлый год озвучил перед депутатами Заксобрания С-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко, сообщает ИА «Невские новости».
Глава Санкт-Петербурга заботится о привлечении частного капитала
Итоги своей работы и деятельности Правительства за прошлый год озвучил перед депутатами Заксобрания С-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко, сообщает ИА «Невские новости». Глава города ответил на многочисленные вопросы народных избранников. Депутаты во главе с председателем ЗАКСа Вячеславом Макаровым  вполне удовлетворились услышанными результатами работы в прошедшем году и представленными оптимистичными перспективами на год текущий.

Полтавченко заявил, что позитивные плоды деятельности Правительства появились благодаря последовательной и жесткой политике, реализации сокращения расходов и отказу от нескольких амбициозных проектов. Важный показатель – год закончен с профицитным бюджетом, при этом сокращен госдолг С-Петербурга на 18,6 млрд. рублей. В северной столице численность населения выросла до 5 млн. 132 тыс. человек, побив советский рекорд, и увеличилась продолжительность жизни.

Губернатор не умолчал о тенденции осторожного расходования бюджетных средств, подчеркнув, что реальность диктует необходимость двигаться маленькими шагами. Но тут же Полтавченко отметил – Правительство идет в правильном темпе и направлении, сохраняя все соцгарантии для людей, обеспечивая нормальное финансирование и жизнедеятельность города, добиваясь хороших результатов, работая над привлечением частного бизнеса к реализации соцпрограмм.

Глава С-Петербурга назвал завершенные «вековые» проекты – терминал «Пулково», северный участок Западного скоростного диаметра. В нескольких районах ожидается введение 13 новых станций метрополитена до 2020 года. Однако для Полюстрово и Пороховые не смогут приобрести новый транспорт в ближайшую десятилетку.

Активно идет борьба, сообщил губернатор, с мусором и свалками. В С-Петербурге создан региональный электронный кадастр отходов, закуплено 20 мощных современных мусоровозов.




+0 -0

Новая музыка