Курскэнерго расширяет сотрудничество с администрацией региона и федеральными ведомствами в сфере профилактики электротравматизма

Курскэнерго расширяет сотрудничество с органами региональной власти и территориальными подразделениями федеральных структур в сфере предупреждения электротравматизма сторонних лиц на  объектах электросетевого комплекса Курской области. 
Курскэнерго расширяет сотрудничество с администрацией региона и федеральными ведомствами в сфере профилактики электротравматизма
Курскэнерго расширяет сотрудничество с органами региональной власти и территориальными подразделениями федеральных структур в сфере предупреждения электротравматизма сторонних лиц на  объектах электросетевого комплекса Курской области.  Соглашение, закрепляющее соответствующие договоренности, подписали на минувшей неделе заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский, начальник Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Кададов и врио председателя Комитета образования и науки Курской области Александр Худин.
В документе отмечается, что стороны договорились взаимодействовать в вопросах повышения качества подготовки школьников по теме «Электробезопасность и культура безопасности жизнедеятельности», повышения уровня подготовки преподавателей ОБЖ общеобразовательных школ.  Энергетики, учителя и спасатели будут делиться накопленным опытом, совместно реализовывать общественно значимые программы, направленные на снижение рисков электротравматизма.
Сотрудничество предполагает также обмен материалами и методическими пособиями, проведение уроков электробезопасности, классных часов, информирование населения через СМИ о необходимости соблюдения правил электробезопасности, пресечения случаев нахождения сторонних лиц в охранных зонах ЛЭП и организации вблизи энергообъектов несанкционированных свалок и т.д.,  поддержка мероприятий инициированных сторонами.
Аналогичное соглашение Курскэнерго планирует заключить и с другими региональными подразделениями профильных федеральных ведомств. В частности – с Верхне-Донским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором).
У Курскэнерго уже есть положительный опыт взаимодействия с партнерами по соглашению. При поддержке Комитета образования и науки Курской области энергетики  проводят в школах региона уроки электробезопасности, а также семинары по электробезопасности для преподавателей и методистов общеобразовательных школ. Представители подразделений МЧС в районах области совместно с энергетиками, участвуют в семинарах по электробезопасности. Кроме того Курскэнерго обменивается с ведомством информацией о нештатных ситуациях в регионе и при необходимости координирует с ним совместные действия по их ликвидации.
Подписание официального соглашения выводит эту работу на принципиально новый уровень, позволяя сторонам расширить направления совместной деятельности.

+0 -0