Стерлигов поддержал идею Дунаева о развитии агротуризма в районе

На днях и.о. главы Истринского муниципального района Андрей Геннадьевич Дунаев и его заместитель Геннадий Валентинович Разумикин побывали в Слободе известного предпринимателя Германа Стерлигова.
Стерлигов поддержал идею Дунаева о развитии агротуризма в районе
На днях и.о. главы Истринского муниципального района Андрей Геннадьевич Дунаев и его заместитель Геннадий Валентинович Разумикин побывали в Слободе известного предпринимателя Германа Стерлигова. Как радушный хозяин фермер показал гостям свои владения, после чего за чашкой чая состоялось очень интересное и продуктивное общение.

В частности, шла речь о планах Андрея Дунаева создать в районе агротуристический кластер. Стерлигову очень понравилась заинтересованность чиновника в развитии крестьянских хозяйств, о чем он позже написал в своем блоге. Там же он заметил, что появление в районе компетентного руководства очень обнадеживает. Фермер откликнулся на идею Дунаева о развитии агротуризма, предложив свои варианты привлечения туристов. Также собеседники обсудили просьбу молодого фермера Олега Сироты о содействии в строительстве на территории района небольшого предприятия по производству сыров. Дунаев пообещал рассмотреть проект.

Стерлигов подчеркнул в блоге, что агротуризм постепенно перестает быть развлечением, а становится частью комплексных решений государством многих проблем.
+0 -0