KazanFirst – Новости Татарстана, поступила инициатива забрать популярный музыкальный фестиваль «Новая волна» у Латвии и перенести его в Казань. На состоявшемся заседании гордумы депутаты поддержали идею руководителя фракции «Единая Россия» Надыра Хайруллина применить к Латвии санкции. Именно в этой стране ежегодно проходит «Новая волна».
Депутаты одобрили идею проводить музыкальный фестиваль в Казани, посчитав это адекватным ответом на действия Латвии, которая запретила въезд в страну некоторым российским исполнителям в связи с известными событиями на Украине.
В ближайшее время продюсеру фестиваля «Новая волна» Игорю Крутому и министру культуры РФ Владимиру Мединскому депутаты Казани направят официальное обращение.
От депутатов столицы Татарстана, сообщает Перенос «Новой волны» в Казань – санкционный ответ Латвии
От депутатов столицы Татарстана, сообщает KazanFirst – Новости
Татарстана, поступила инициатива забрать популярный музыкальный
фестиваль «Новая волна» у Латвии и перенести его в Казань.
