В Японии построили «умный» город

В Японии построили город Фуджисава, который уже называют самым экологичным в мире.
В Японии построили «умный» город
В Японии построили город Фуджисава, который уже называют самым экологичным в мире. Во всех домах там используют солнечную энергию, расход воды сокращен на треть, вместо общественного транспорта жителям предлагают пользоваться велосипедами и электрокарами. Официальная церемония открытия экологичного города уже состоялась. В удивительном архитектурным комплексе даже появились первые жители. «Умный» город рассчитан на тысячу домовладений и почти три тысячи человек. Все работы в Фуджисаве планируют завершить в 2018 году.
Более 30 % электричества Фуджисава будет получать из альтернативных возобновляемых источников. Речь, конечно, идет о солнечных батареях. Что немаловажно для жителей Японии, в случае землетрясения перебоев в электроснабжении не будет, значит отпадет необходимость в поиске официального сайта Энергосбытовой компании. Город сможет обеспечивать своих жителей электричеством, связью и горячей водой трое суток.
К слову, на улицах установлены системы датчиков и сенсоров, что позволяет сократить расход электроэнергии на освещение общественных мест. То есть фонари в «умном» городе загораются только в тот момент, когда по улице идут люди.
Еще один важный фактор - в Фуджисаве нет бензиновых автозаправок. Вместо них развита сеть заправок для электромобилей. «Безлошадным» жителям предлагают взять в аренду велосипеды, электроскутеры и прочий экологичный транспорт. Создатели самого экологичного города надеются, что подобные комплексы появятся по всему миру.
+0 -0

Новая музыка