Балашиха и Железнодорожный могут объединиться в единый округ

В городе Железнодорожный Московской области 24 и 25 ноября состоялся альтернативный народный форум: "Объединение: за и против".
Балашиха и Железнодорожный могут объединиться в единый округ
В городе Железнодорожный Московской области 24 и 25 ноября состоялся альтернативный народный форум: "Объединение: за и против". По словам организаторов из группы "Народная инициатива", в нем участвовало не менее 200 специалистов различных областей, а также общественные деятели. На повестке мероприятия – обсуждение перспективы слияния городов в единый округ, сообщает ИА REGNUM.

Главная задача форума – обсуждение целевой программы совместного развития городов. Методика проведения, обозначенная организаторами, подразумевает создание "карты ближайшего будущего". Она основывается на потенциальных плюсах и минусах.

Работа проходила в секциях разных тематик: экономика, транспорт, дорожная инфраструктура, строительство, ЖКХ, образование, здравоохранение, комфортная среда, экология, спорт. Активно обсуждалась возможность создания легкого метро по маршруту Москва – Балашиха - Железнодорожный. Говорилось также о необходимости жесткой нормативной привязки социальной инфраструктуры.

Как отметил один из модераторов секции, подобные мероприятия позволяют жителям городов и органам власти прийти к совместному пониманию ситуации.
+0 -0

Новая музыка