В чем разница между кассовым аппаратом и фискальным регистратором

Что такое кассовый аппарат, представляют практически все. С подобной техникой каждый сталкивался в магазинах. Для большинства все оборудование, что выдает после покупки чеки, это и есть касса. Что же такое фискальные регистраторы, известно только посвященным или «продвинутым пользователям».
В чем разница между кассовым аппаратом и фискальным регистратором
Что такое кассовый аппарат, представляют практически все. С подобной техникой каждый сталкивался в магазинах. Для большинства все оборудование, что выдает после покупки чеки, это и есть касса. Что же такое фискальные регистраторы, известно только посвященным или «продвинутым пользователям». В чем же разница между этими приборами, без которых уже трудно представить работу даже малого предприятия?
Кассовый аппарат и фискальный регистратор это разные виды контрольно-кассовых машин. Только кассовый аппарат работает самостоятельно. Кассир вбивает нужную информацию, и аппарат выдает чек. Фискальный же аппарат обычно является частью POS-системы или работает в связке с компьютером из-за того, что у него нет дисплея и клавиатуры. Функции кассового аппарата и фискального регистратора похожи: они ведут учет проданных товаров, печатают чеки и отчетные документы. Главным же отличием фискального регистратора является наличие фискальной памяти: данные в нее можно внести лишь один раз, изменение и удаление данных невозможно. Эта информация проверяется сотрудниками налоговой инспекции.
Поэтому при покупке контрольно-кассовой машины нужно четко понимать, для чего и в какой сфере она понадобится. Специалисты отмечают: в том случае, если вы хотите работать с учетной системой, то необходим фискальный регистратор, который с ней контактирует. Если же вы купите кассовый аппарат, то придется забивать товары дважды: сначала в кассовый аппарат, а потом в учетную систему. Так что руководствоваться в выборе принципами "у соседа это устройство хорошо себя зарекомендовало" или "вот эта машина самая дешевая" не получится, в противном случае это может обернуться лишней головной болью.  

+0 -0