Горнолыжный курорт «Роза хутор» задет тепловой волной из Европы

Самый популярный российский горнолыжный курорт «Роза Хутор» уже во второй раз переносит открытие сезона зимний катаний, сообщили «Аргументы и факты».
Горнолыжный курорт «Роза хутор» задет тепловой волной из Европы
Самый популярный российский горнолыжный курорт «Роза Хутор» уже во второй раз переносит открытие сезона зимний катаний, сообщили «Аргументы и факты». Теплая погода, установившаяся на слишком длительное время, не позволяет сформировать слой снега на горнолыжных трассах, чтобы сделать их пригодными для спусков. С надеждой на синоптиков взирают и европейские курорты. Франция, Италия, Германия также пока не могут открыть зимний сезон.

По прогнозам, снижение температурного фона произойдет только в последнюю неделю декабря. Но, несмотря на это, уже 4 декабря этого года курорт «Роза Хутор» повысил стоимость ски-пассов на свои трассы из-за чрезмерного количества желающих покататься. Количество заявок на зимний отдых вдвое превысило допустимые нормы еще в начале месяца. Цена на услуги подъемника выросла с 1850 до 2650 рублей. Это позволит обеспечить комфортный отдых для тех, кто позаботился о нем загодя, пояснил генеральный директор «Розы Хутор» Сергей Бачин.
Бачин рассказал, что подавляющее количество путевок было приобретено через турагентства, «то есть люди покупали вместе с проживанием в отелях и прочие услуги в виде ски-пассов по ранее установленной цене». Поэтому изменения в ценовой политике не затронут их бюджет. Повышение стоимости было введено для соблюдения норм катающихся на горных склонах.

В этом году курорт «Роза Хутор» возглавил российский рейтинг мест для катания на горных лыжах и сноубординга в нашей стране и СНГ. Его составители, журнал Forbes и портал Travel.ru, исходили из стоимости отдыха и цен на ски-пассы.
+0 -0