Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приняли участие в мероприятиях по случаю 66-й годовщины освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков

Восьмого февраля  куряне отмечали 66-ю годовщину освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Коллектив филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» принял участие в  возложении  венков к Вечному огню на   Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны
Восьмого февраля  куряне отмечали 66-ю годовщину освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Коллектив филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» принял участие в  возложении  венков к Вечному огню на   Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны.
Энергетики бережно хранят память о тех, кто освобождал родной город, кто работал  в тылу.  В музее истории энергетики Курской области собраны материалы о  том,  как Центральная электрическая станция обеспечивала энергоснабжение предприятий областного центра в годы войны,  как ее восстанавливали после бомбежек, и как восьмого февраля машинист турбинного цеха Воронов  спас  станцию от взрыва, который подготовили отступавшие под натиском советских войск фашисты.
Работники «Курскэнерго» не стоят в стороне от  благотворительных и иных акций,  которые проводятся в области по увековечению памяти павших воинов. Энергетики внесли свой вклад  в строительство памятника К. Рокоссовского в городе Курске.  В селе Стрелецкое Обоянского района на братской могиле поставили  Памятный крест  павшим за освобождение этого села.  Фронтовики-энергетики принимают участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, рассказывая на встречах со школьниками правду о Великой Отечественной войне.

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка