В лечении деликатных болезней медики советуют не экспериментировать

Многие люди, столкнувшиеся с болезнями, которые в обществе часто высмеивают, предпочитают обратиться не к врачам, а к Интернету или «бабушкиным» советам.
В лечении деликатных болезней медики советуют не экспериментировать
Многие люди, столкнувшиеся с болезнями, которые в обществе часто высмеивают, предпочитают обратиться не к врачам, а к Интернету или «бабушкиным» советам. Причем неважно, какими бы нелепыми и глупыми они ни оказались. Так, на просторах Рунета можно найти статью, где рекомендуют поменять местами… крем от морщин и свечи от геморроя. В материале ссылаются на исследования американских ученых, которые  провели странный эксперимент с червями, якобы таким образом можно эффективнее омолодить лицо и победить неприятное заболевание.
Не стоит забывать, что пользователи Всемирной паутины могут стать жертвами мошенников. Так, аферисты за солидные деньги продадут чудо-средство, которое вылечит от всех болезней, в том числе геморроя, бесплодия, мужской дисфункции, а также насморка и запора. На самом же деле наивным потребителям пришлют в лучшем случае витамины или биологически активную добавку, которая и лекарством не имеет права называться.
Не стоит заниматься самолечением и полагаться на рекомендации фармацевта. Если же заболевание «запустить»,то возможно нарастание симптомов, в некоторых случаях даже возникнет угроза жизни. Поэтому даже при самой деликатной болезни, следует обратиться за медицинской помощью к квалифицированным специалистам.

+0 -0