Tele2 подготовила сеть к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширяет емкость сети в преддверии новогодних каникул.
Tele2 подготовила сеть к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь
Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширяет емкость сети в преддверии новогодних каникул.
В целях обеспечения бесперебойной работы сети в новогодние праздники Tele2 провела работы по увеличению пропускной способности каналов связи. Специальные параметры на сети Tele2 Курск будут применены в ночь с 30 на 31 декабря. Они повысят уровень доступности всех сервисов в часы наивысшей нагрузки Нового года.  
Условия для надежной работы сети создавались в течение всего 2014 года. Tele2 расширяла территорию покрытия, увеличивала емкость сети, модернизировала оборудование. Специалисты технической службы спрогнозировали динамику роста нагрузок на сеть в новогоднюю ночь.
Юрий Кожара, технический директор Tele2 Курск: «Новогодняя ночь традиционно отмечается существенным ростом нагрузки на сети мобильной связи. Tele2 всегда стремится обеспечивать высокое качество связи. Поэтому в преддверии праздников мы провели масштабные работы по расширению емкости сети и замене оборудования в городах и районных центрах региона. Ведь главная задача Tele2 – сделать так, чтобы все наши абоненты без проблем смогли дозвониться до родных и близких, а поздравительные SMS дошли вовремя до своих адресатов».
Кстати, за 31 декабря 2013 года и 1 января 2014 года  абоненты Tele2 Курской области совершили почти 5 миллионов звонков. Для поздравления родных и близких жители области активно использовали текстовые сообщения и электронные открытки. За два дня абоненты Tele2 отправили более 2 миллионов SMS и MMS.
+0 -0