Курское «Динамо» взяло реванш у польской «Вислы»

Курское «Динамо» взяло реванш у польской «Вислы» за обидный проигрыш в первом круге женской Евролиги.
Курское «Динамо» взяло реванш у польской «Вислы» за обидный проигрыш в первом круге женской Евролиги. Матч завершился со счетом 92:68. Лишь в первом периоде соперницы заставили понервничать «бело-голубых», пару раз вырываясь вперед. Однако к концу четверти в лидерах оказались «динамовки» - 27:15. Во втором периоде курянки довели отрыв до 19 очков. После большого перерыва наши баскетболистки продолжили атаковать полячек, так что победитель стал известен еще до финального свистка. Отметим, в этом матче «бело-голубые» показали настоящий мастер-класс по дальним броскам. «Трёшками» отличились Принц, Милованович, Белякова, Екабсоне и Огвумике. Последняя подтвердила звание самого результативного игрока. На счету американки 20 очков и 12 подборов. Следующую игру «динамовки» вновь проведут на родном паркете. В воскресенье, 18 января, в гости пожалуют московские одноклубницы.