В Железногорске на скамью подсудимых отправили мать одного из четырех погибших парней

В Железногорске начались судебные разбирательства по уголовному делу о гибели четырех парней. На Рождество 2012 года в квартире обнаружили тела молодых людей.
В Железногорске на скамью подсудимых отправили мать одного из четырех погибших парней
В Железногорске начались судебные разбирательства по уголовному делу о гибели четырех парней. На Рождество 2012 года в квартире обнаружили тела молодых людей. По официальной версии, они скончались от отравления угарным газом в результате неисправной газовой колонки. Как сообщает издание "Эхо недели", на скамье подсудимых оказалась мать одного из погибших парней, в квартире которого и произошла трагедия. В местной прокуратуре пояснили: вина подсудимой в том, что она нарушала правила эксплуатации газового оборудования - использовала неисправную газовую колонку. За это женщине грозит до четырех лет лишения свободы. Добавим, что на момент трагедии курянка была на Севере, где она работала вахтовым методом.
Пока в деле есть много непонятного. Например, действия бывшего следователя. В частности, он не смог пояснить, почему с места происшествия не взяли все необходимые для расследования анализы, а дверь в квартиру не опечатали. Следующее судебное заседание состоится 19 февраля.

+0 -0