Производители продолжают гонку за звание самого тонкого смартфона

Производители электроники продолжают гонку за звание самого тонкого смартфона. Так, совсем недавно компания Coolpad представила новинку - 4,7-миллиметровый Coolpad Ivvi K1 Mini.
Производители продолжают гонку за звание самого тонкого смартфона
Производители электроники продолжают гонку за звание самого тонкого смартфона. Так, совсем недавно компания Coolpad представила новинку - 4,7-миллиметровый Coolpad Ivvi K1 Mini. Отмечается, что пока это самый тонкий смартфон в мире. Ivvi K1 Mini оснащен 4,7-дюймовым экраном, 64-битным 4-ядерным процессором (1,2 ГГц), 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, а также аккумулятором на 1 800 мАч. Конечно, есть две камеры - основная (на 8-мегапикселей) и фронтальная (на 5-мегапикселей). Одним из главных достоинств самого тонкого в мире смартфона является его невысокая цена. Он вполне доступен студентам, работникам с небольшим достатком.
В ответ другой китайский производитель Gionee заявил, что собирается побить и этот рекорд. Правда, о характеристиках нового гаджета пока ничего не сообщается. Анонсируют девайс от Gionee 2 марта.
Некоторые специалисты отмечают, что борьба за «тонкость» не всегда положительно сказывается на начинке китайских смартфонов, так как всё внимание уделяется дизайну, а не функционалу. Эти замечания компании-производители вроде бы услышали и пообещали сконцентрировать на технических характеристиках своих будущих разработок, например, емкости аккумулятора.  
+0 -0

Новая музыка