На курской сцене покажут безумный день Фигаро

Завтра на сцене курского драмтеатра состоится премьера комедии «Женитьба Фигаро» по пьесе французского драматурга Пьера де Бомарше. На пару часов зрители станут свидетелями одного безумного дня из жизни главного героя накануне его свадьбы.
На курской сцене покажут безумный день Фигаро
Завтра на сцене курского драмтеатра состоится премьера комедии «Женитьба Фигаро» по пьесе французского драматурга Пьера де Бомарше. На пару часов зрители станут свидетелями одного безумного дня из жизни главного героя накануне его свадьбы. За постановку взялся приглашенный из Москвы режиссер Вячеслав Сорокин. Непростая задача рассмешить публику ляжет на плечи курских артистов: Александра Швачунова, Елены Гордеевой, Елены Цымбал и Евгения Сетькова в роли находчивого слуги Фигаро.
По словам режиссера-постановщика Вячеслава Сорокина, пьесу Бомарше куряне увидят в классическом варианте без каких-либо экспериментов. «Вопрос музыки тоже достаточно интересный. Можно было взять какие-то современные вещи, которые бы нашли отклик у зрителей. Но проходить мимо замечательных музыкальных шедевров, которые в свое время родились на основе этого произведения, нам показалось не совсем правильно. Поэтому попробовали дополнить спектакль классическими произведениями Моцарта, Россини и Глинки», - рассказал Вячеслав Сорокин.
Оценить режиссерский замысел, актерскую игру и танцевальные па артистов куряне смогут в премьерные дни – 14 и 15 февраля. Тем же, кто не успел купить билеты, такая возможность представится 28 февраля.
+0 -0