Затраты на выполнение мероприятий по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» в 2008 году составили 19,94 млн. рублей

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подведены итоги в области обеспечения безопасности профессиональной деятельности и охраны здоровья персонала за 2008 год...
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подведены итоги в области обеспечения безопасности профессиональной деятельности и охраны здоровья персонала за 2008 год.
Филиал в полном объеме выполняет все мероприятия, предусмотренные комплексной программой по обеспечению безопасности профессиональной деятельности персонала. На эти цели в 2008 году затрачено 19,94 млн. рублей, что почти вдвое больше, чем в 2007 г.
Работа велась по многим направлениям. Одно из основных – проведение специальных подготовительных мероприятий перед началом ремонтной компании и осенне-зимнего периода для повышения готовности персонала к выполнению работ в сложных условиях. Проводились дополнительное обучение и инструктажи, тренировки на полигонах и на выведенном в ремонт оборудовании. Проверялась обеспеченность работников и бригад средствами защиты, инструментом и приспособлениями.
Особое внимание уделялось обучению персонала филиала «Курскэнерго» в учебно-курсовых комбинатах безопасным приемам работ. Обучение проходили ответственные за безопасное производство работ с применением грузоподъемных машин и механизмов, стропальщики, бензопилыцики и т.д. Для  персонала, обслуживающего ВЛ 0,4-10 кВ были организованы целевые занятия по обеспечению безопасных условий выполнения работ, связанных с подъемом на промежуточные опоры с использованием при этом раскрепляющих устройств.
Продолжена работа по укомплектованию персонала современными средствами индивидуальной защиты (СИЗ), обеспечению комплектами штанг для установки переносных заземлений с земли, термостойкими комплектами для оперативного и оперативно-ремонтного персонала.
В 2008 году совершенствовалась система контроля рабочих мест персонала. Проверено 4808 бригад, причем, показатель эффективности проверок (выявленных и предупрежденных травмоопасных ситуаций) увеличился на 5,2% по сравнению с предыдущим годом. Была продолжена работа и по аттестации рабочих мест по условиям труда. Нормативным условиям полностью соответствует 92,1% рабочих мест, в остальных случаях разработаны мероприятия по приведению условий труда работников в соответствие с нормами.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка