Школа курского "Авангарда" выиграла юношеский турнир

В Курске завершился отборочный турнир чемпионата Детской Футбольной Лиги среди юношей 2003 годов рождения.
В Курске завершился отборочный турнир чемпионата Детской Футбольной Лиги среди юношей 2003 годов рождения. Ранее мы рассказывали: за две путевки на финальный турнир боролись 16 команд из Курска, Старого Оскола, Льгова, Орла, Губкина, Железногорска, Белгорода, Алексеевки, Арзамаса, Кантемировки. В итоге представители нашего города - ДЮСШ №4 - финишировали на третьем месте. «Серебро» увезли гости из Орла — СДЮШОР «Русичи». Победителями стали футболисты ФШ «Авангард» (Курск).  Команда на групповом этапе победила «Спартак»-ДЮСШ (Старый Оскол) — 2:1, разгромила ФК «Льгов» — 10:0 и разошлась миром с ДЮСШ №3 (Орел) — 0:0.
На групповом этапе турнира за 1-8-е места подопечные Виталия Пашина взяли верх над земляками из ДЮСШ №4 — 6:3 и «Слободой» из Алексеевки — 8:1.
Лучшими игроками турнира признаны:
Лучший вратарь — Денис Харьков («Авангард» Курск).
Лучший защитник — Тамим АбдулБаки («Русичи» Орел).
Лучший полузащитник — Илья Ободников (ДЮСШ №4 Курска).
Лучший нападающий — Владимир Багров («Русичи» Орел).
Лучший игрок — Игорь Гершун («Авангард» Курск).
По результатам отборочного этапа команды, занявшие первое и вторые места, вышли в финал, который состоится в сентябре. Место его проведения будет определено позднее.