Курское «Динамо» уступило Оренбургу в первой полуфинальной игре

Курское «Динамо» уступило «Надежде» из Оренбурга в первой полуфинальной игре национального Чемпионата со счетом 79:82.
Курское «Динамо» уступило «Надежде» из Оренбурга в первой полуфинальной игре национального Чемпионата со счетом 79:82. Для подопечных Гундарса Ветры это первое домашнее поражение. В начале матча команды обменялись «двушками», после чего соперницы вырвались вперед. Даже дальние броски Беляковой и Екабсоне не спасли курянок в стартовой четверти. Ничья – 24:24. Второй период завершился с небольшим отрывом наших девчонок – 46:44. Забросив «трешку», вновь на последних секундах выручила Аннете Екабсоне. После большого перерыва, как ни старались «динамовки», третья десятиминутка осталась за соперницами – 58:66. Заключительный период «бело-голубые» начали с серии бросков, набрав подряд 8 очков. «Надежда», исправив ошибки в защите, снова перехватила лидерство. Примерно за три минуты до окончания игры в кольцо соперниц залетела «трешка» от Екабсоне. Однако радость курских болельщиков длилась считанные секунды. Сначала Деванна Боннер точно пробила штрафные, а финальную точку поставила «экс-динамовка» Кэндис Дюпри. Теперь «бело-голубые» проведут вторую полуфинальную игру в Оренбурге. Матч состоится в воскресенье, 19 апреля.