На День Победы парад посмотрели 22 тысячи курян

Торжества в честь 70-летия Великой Победы на мемориальный комплекс «Курская дуга» пришли около 22 тысяч курян.
На День Победы парад посмотрели 22 тысячи курян
Торжества в честь 70-летия Великой Победы на мемориальный комплекс «Курская дуга» пришли около 22 тысяч курян. Празднование началось  традиционным возложением венков и цветов к могиле Неизвестного солдата. Яркой и зрелищной частью мероприятия стал парад воинских соединений Курского территориального гарнизона. Более тысячи человек прошли четким строем под музыку духового оркестра.
Наиболее трогающим душу зрелищем было шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Более 8 тысяч жителей курян прошли одной колонной по проспекту Победы перед главной трибуной и ветеранами, держа в руках портреты своих отцов, дедов, прадедов, матерей и бабушек, погибших в годы Великой Отечественной войны. Шли семьями, держа на плечах маленьких детей. И те, кто был в колонне, и те, кто смотрел на нее, не могли сдержать слезы. Участники акции подходили к ветеранам со словами благодарности и дарили цветы. Затем ветераны вместе с руководителями области и города отправились на фронтовой обед.
 
Во всех округах города прошли различные акции и праздничные концерты. Главный - на Красной площади. Там курян с Днем Победы поздравил Игорь Корнелюк. Концерт завершился салютом.
+0 -0