Аэрофлот вошел в топ-5 лучших компаний России по социальной ответственности

В этом году «Аэрофлот» вошел в пятерку лидеров в рейтинге наиболее социально-ориентированных российских компаний, составляемом Агентством политических и экономических коммуникаций.
Аэрофлот вошел в топ-5 лучших компаний России по социальной ответственности
В этом году «Аэрофлот» вошел в пятерку лидеров в рейтинге наиболее социально-ориентированных российских компаний, составляемом Агентством политических и экономических коммуникаций. Ближайшими соседями авиакомпании стали «Росатом» и «Газпром», а вот другие авиаперевозчики безнадежно отстали и не поднялись в рейтинге выше 55-й строчки. Как считает главный научный сотрудник института экономики РАН Никита Кричевский, три основных составляющих социальной ответственности - «это отношение к своим работникам, к окружающему сообществу, к интересам страны и государства. У «Аэрофлота» все три показателя на высочайшем уровне».
Социальные запросы всегда были приоритетными для «Аэрофлота». На счету авиаперевозчика – спасение застрявших в зарубежных аэропортах российских туристов летом прошлого года и их возвращение на родину (это сделала за собственный счет дочерняя компания «Оренэйр»), установление специальных фиксированных цен на перелеты в олимпийский Сочи и в ставший российским Крым, спонсорство спортивных клубов. А к юбилею Победы ветераны войны смогли бесплатно слетать самолетами «Аэрофлота» в любом направлении.
Профессионализм «Аэрофлота» получает заслуженное международное признание. Три раза компании присуждалась престижная премия SkyTrax World Airline Awards как лучшему восточноевропейскому авиаперевозчику. Специальной премии в этом году удостоился составленный «Аэрофлотом» дорожный набор для юных путешественников – в него вошли развивающие игры, книжки, принадлежности для рисования. А также компания признана в этом году лучшим потребительским выбором – так называется премия, присуждаемая по результатам онлайн-опроса на сайте TripAdvisor.
+0 -0