Google добавит кнопку, которая может перевернуть рынок интернет-торговли

Компания Google планирует совершить переворот на рынке интернет-торговли. Как пишет издание The Wall Street Journal, специалисты хотят добавить кнопку «купить» к результатам поисковых запросов.
Google добавит кнопку, которая может перевернуть рынок интернет-торговли
Компания Google планирует совершить переворот на рынке интернет-торговли. Как пишет издание The Wall Street Journal, специалисты хотят добавить кнопку «купить» к результатам поисковых запросов. По замыслу Google, кнопка «купить» будет появляться при поиске различных товаров, например, вот такого планшета. Внедрить новшество компания планирует уже в ближайшие недели. Однако отмечается, что сначала кнопка будет работать только на мобильных устройствах (смартфонах и планшетах). Кликнув на кнопку «купить», пользователя переадресуют не на сайт стороннего интернет-магазина, а на другую страницу Google, где можно будет выбрать, например, размер и цвет одежды и завершить покупку, оплатив ее картой. Подчеркивается, что непосредственно продавать товары будут все же ритейлеры, а не Google. Поисковик будет только проводить платежи и брать комиссию за клики.
Эксперты пояснили, что на такой шаг Google идет для того, чтобы упростить Интернет-шопинг с мобильных устройств, популярность которых постоянно растет. 
Ряд аналитиков уже прогнозирует, что благодаря внедрению кнопки «купить» Google способен превратиться в гигантский интернет-магазин, потеснив Amazon и eBay.
+0 -0

Новая музыка