Экономический форум в Костроме был запрещен областными властями

Негласный запрет на предоставление площадок для проведения крупного мероприятия, выездной сессии Московского экономического форума, получили в Костроме владельцы отелей и конференц-залов от администрации Костромской области, сообщает 7x7-journal.ru.
Экономический форум в Костроме был запрещен областными властями
Негласный запрет на предоставление площадок для проведения крупного мероприятия, выездной сессии Московского экономического форума, получили в Костроме владельцы отелей и конференц-залов от администрации Костромской области, сообщает 7x7-journal.ru. Оргкомитет с трудом нашел возможность провести МЭФ в одном из пригородных санаториев.
Препятствия стали возникать сразу же после того, как один из организаторов форума, Юрий Крупнов, член Федерального совета «Партии дела», озвучил свои политические намерения баллотироваться в Костромскую областную Думу. Назначенные на 13 сентября выборы в парламент региона в этом году будут проводиться одновременно с выборами губернатора.
Стоит подчеркнуть, что подобные действия властей по отношению к политическим оппонентам не являются единственными. Депутаты облдумы недавно приняли постановление об ужесточении требований на будущих выборах к сборщикам подписей.
МЭФ открыл Юрий Крупнов, заявив о желании сделать регион движущей силой всего Нечерноземья. Он рассказал о созданном проекте «Костромская мечта», для реализации которого разработано семь направлений экономического развития области. Это не только доиндустриализация региона, но и создание единой региональной транспортной системы, новая стратегия в градостроительстве и другие.
Активное участие в форуме приняли 400 делегатов, среди которых были Константин Бабкин, сопредседатель «Партии дела», президент ассоциации «Росагромаш», экономист Владислав Жуковский, экс-глава НИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина, предприниматели из Костромы Александр Лазутин и Максим Гутерман.
+0 -0

Новая музыка