Курский «Авангард» завершил сезон на девятом месте

Курский «Авангард» завершил сезон в Первенстве страны зоны «Центр» второго дивизиона на девятом месте. До восьмой строчки не хватило одного очка.
В заключительном туре футболисты Соловьиного края обыграли тульский «Арсенал-2» со счетом 2:0. Напомним, вход на этот матч был бесплатным. Правда, это мало отразилось на количестве болельщиков. Трибуны не заполнились даже наполовину.
Уже на третьей минуте наши гости остались вдесятером, и в их ворота назначили одиннадцатиметровый. Однако нападающий курян Артемий Малеев не смог реализовать пенальти. Первый тайм закончился по нулям. Лишь на 72-ой минуте «авангардовец» Никита ИмУллин распечатал ворота соперника. Через три минуты силами Александра Носова на табло засветилось 2:0.
Как сообщил наставник курян Игорь Беляев, завершив сезон, команда уходит в отпуск. К тренировкам приступят примерно через две недели. Новый сезон Первенства России по футболу стартует в июле.