Открытие школы на проспекте Победы перенесли на 2016 год

Как сообщили в городской администрации, на то, чтобы завершить строительство образовательного учреждения в срок, то есть осенью 2015-го, в муниципальном бюджете не хватает средств.
Открытие школы на проспекте Победы перенесли на 2016 год
Открытие школы на проспекте Победы перенесли на 2016 год. Как сообщили в городской администрации, на то, чтобы завершить строительство образовательного учреждения в срок, то есть осенью 2015-го, в муниципальном бюджете не хватает средств. На возведение школы нужно еще около полумиллиарда рублей. Однако Курску в этом году пришлось "затянуть пояса" и экономить на всем. Сейчас строительство школы на проспекте Победы ведется только за счет городской казны. За помощью курские власти уже обратились к Министерству образования, однако в Москве подобную инициативу пока не приветствуют. И всё же в мэрии обещают, что к осени 2016-го школа откроется.
Напомним, масштабная стройка развернулась в 2013 году. Новая школа на проспекте Победы будет оснащена современными учебными комнатами, спортивными площадками для занятий тяжелой атлетикой, аэробикой, фитнесом, а также помещениями для занятий различными кружками. Пока же сооружение находится лишь на стадии возведения четвертого этажа.
+0 -0